Разложение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » СМИ


СМИ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"- ...не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."

0

2

"СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях - идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой."

С. Кара-Мурза

"Чем лучше люди узнают сущность влияющих на сознание технологий,
тем больше вероятность, что они поймут их назначение, и тем менее
вероятность, что эти технологии будут использованы."

Дж. Маркс

Выявлять уловки политиков и журналистов - увлекательный интеллектуальный спорт. И если уж приходится смотреть телевизор и читать газеты, стоит иногда им заниматься. Хотя бы в профилактических целях, чтобы лишний раз убедиться, что мы - это все еще мы, и пока не превратились окончательно в «электорат» или «сегмент рынка».

Полезный совет. Простейшим приемом психологической защиты от пропагандистского «промывания мозгов» является сознательное прерывание контактов с источником информации. Например, достаточно время от времени прекращать смотреть телевизор на одну-две недели, чтобы произошло «восстановление» сознания. Наваждение, внушенное телевидением, проходит. После этого резко повышается наблюдательность и какое-то время вы будете легко замечать, из каких телепередач «торчат уши».

Если вам нужна объективная информация - отправляйтесь в научную библиотеку, пользуйтесь проверенными интернет порталами. Если же хотите получить порцию рекламы и политической пропаганды - включите телевизор или купите газету. И внимайте... Только временами останавливайтесь и отфильтровывайте от личных умозаключений те готовые штампы и иллюзии, которые изо всех сил пытаются внедрить в ваше сознание.

0

3

многим жить проще, когда им мозги конопатят

0

4

Хм, вот из-за таких равнодушных дЭбилов человечество постоянно оказывается на краю пропасти, точнее никак не может отойти от ентго края.

0

5

я кажысь енту тему в криативе вывешивал, да вот только отписать дальше не успел. или чё то случилось? меня вчера видимо глюкануло.

отправте SMS на номер 5640 с тестом 1 и с вашего счёта будет снят 1$

0

6

Дык я перенёс. Поскоку ничаво криативного там не было. Зато как раз для форума Дискуссии. Сам посмари о чём разговор. Если хошь, то создай новую тему в Крео, но тада и Криатива в тему напихай. Вот.
:offtopic:

0

7

блин, я хотел криатива сунуть но не успел + mySQL заипал.

0

8

мля, мы тут сидим умные и обсуждаем, навязываем мысли дэбилам (типа Рогача), вот для этого они и нужны. А если все будут думать, то будет до куя разногласий и месьня народов, а так мы в кучки сбиваемся и спорим

0

9

рогачу никто ничё не навязывает - он сам пистит докуя

0

10

Дух, я тебя толком не понял. кста, я никому ничаво не навязываю, максимум - советую. Далее. Возможно енто ты здесь сидишь и только пиздишь, а мы выходим на улицу и действуем. Так что завали, как грицца...

0


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » СМИ