Разложение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » Новый Год`07


Новый Год`07

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

90 миллионов на украшения?! А на жизнь?

Приближается новый год. По вечерам в центре города загораются разноцветные огоньки на елках, сверкают витрины магазинов, гирлянды праздничных огней искрятся на каждом доме. Зачем? Зачем весь этот блеск и мишура. Зачем? что бы вы, спешащие от магазина к магазину, не замечали протянутых рук и голодных глаз? Что бы за ярким мишурным блеском скрыть грязь и нищету?

В этом году, правительство города истратило почти 100 000 000 рублей на украшения города к новогодним праздникам. Может быть по нынешним меркам, 100 000 000 не такая уж огромная сумма. Поговорите об этом с бабушками, пересчитывающими желтые монетки в булочной, спросите об этом обитателей детских домов, попробуйте это узнать у бездомных. Много или мало 100 000 000 на мишуру и пластиковые елки? Кто-то возразит что вся эта показуха предназначена для "создания праздничного настроения". Да что вы за люди такие, если не можете создать сами себе такого настроения? Или отказавшись от мишуры и фальши вы боитесь взглянуть в лицо реальности, реальности в которой смена порядкового номера года оказывается важнее и стоит дороже человеческой жизни. Почему гордо рапортуя о 100 мил. рублей, потраченных на глупые украшательства, просуществующие не более месяца, городское правительство молчит о том, сколько денег было потрачено на помощь нуждающимся пенсионерам, сиротам, бездомным? Не потому что не о чем говорить? не потому ли что Ваши деньги (налоги формирующие бюджет города), были потрачены что бы пустить Вам же пыль в глаза? Этот "праздник" не подарен Вам. Он оплачен Вами, каждая пластиковая ель - это ваши деньги, каждая дурацкая лампочка - Ваш труд и ваше время. В следующий раз, проходя мимо очередной аляповатой конструкции, предназначенной для вашего увеселения, остановитесь и подумайте обо всем, на что можно было истратить ваши 100 000 000 рублей, обо всем, на что они не были потрачены...

Оригинал

0

2

кане4но лучше бы каждый человек получил по 100 рублей

0

3

кретин,никто не грит,чтоб эти бабки раздали всем поровну.речь идёт о  соц.проектах, об улучшении жизни в целом...

0

4

ты такой умный и хороший

0

5

На самом деле на жизнь тоже тратится. Вон метро новое строят, дороги. А жизнь у нас всегда была гноем(.

0

6

да,вот в колпино я смарю метро провели - зоебца=))) :lol:  :lol:

0

7

здесь тем более не про ту жизнь говорится...не про нашу свами....без метро в колпино люди еще могут прожить...
а многим ведь есть нечего....
я уже не говорю а людях,  которые серьезно больны...
только на одно лекарсво для ребенка, больного раком крови в день нужно примерно 35 тыс. рублей...это только один из нескольких препаратов..
хорошо, если у ребенка родители есть, а если нет?...а если он из дет.дома?...у него нет выбора кроме смерти....
а в это время правительсво тратит такие деньги на лампочки да мишуру....

0

8

бля. скока бы мы тут не разводили философствования,
что наша жизнь погана/нет она не погана.
виноваты власти/не власти
всё равно всё останется как было
как бы мы не старались. будь нас не 20 а 200,
ничего не изменится, как бы мы не хотели
и это самое поганое!
так зачем болталогию разводить?

0

9

вот атк каждый  и рассуждает.от этого ничего и не меняеццо

0

10

вот атк каждый  и рассуждает.от этого ничего и не меняеццо

я так и знал, ты всегда так говоришь...
я говорил о том, что даже если мы щас будем лозунги толкать, типа социально активное население, всё равно ничего не изменится...
как ты меняешь эту ситуацию, а Диссент?

0

11

вот атк каждый  и рассуждает.от этого ничего и не меняеццо

я так и знал, ты всегда так говоришь...
я говорил о том, что даже если мы щас будем лозунги толкать, типа социально активное население, всё равно ничего не изменится...
как ты меняешь эту ситуацию, а Диссент?

как-как? биту вон купил)))

по идее правы наши "борцы за правду", но я за Серёгу. На данном этапе вашей жизни он безусловно прав. Какой смысл рассуждать об этом между собой? вы никто и ничто в этой жизни и ваше мнение ничего не решает. лучше молча учись и занимай пост - тогда посмотрим как ты будешь улучшать положение :eye:
а ты, диссент, сколько тысяч потратил на беспечные разговоры? почему ты их не отдал бедным детям? вместо того, чтобы звонить в казахстан ты мог бы спасти ребёнку из приюта жизнь.
почему ты ходил в новый год по улице и пил алкоголь а не кормил хлебом бездомных. легко рассуждать всё имея над тем как плохо тем у кого ничего нет и что во всём виновато правительство.

0

12

давайте попорядку...
1.
никто точно не знает, изменится ли что либо, если мы будем лозунги толкать.
так почему бы не попробовать, авось?
высказывая своем мнение ты в целом ситуацию не изменишь, но, возможно, откроишь глаза другим людям. а большинство, как известно, может изменить ситуацию, так почему бы нам не попробывать стать этим большинством?
2.
мы -есть люди, и это наша жизнь, и мы имеем на нее полное право.
хорошо, я не буду говорить за всех, но лично я считаю, что я - это часть жизни, ведь даже один человек может изменить ситуацию. а если вы, молодые люди, считаете, что вы никто и ничто в этой жизни, и эта жизнь вообще не ваще дело-мне вас искренне жаль.
4.
"лучше молча сидеть"-ну-ну, продолжайте в том же духе...вы не слышали притчу о двух лягушках, попавших в  крынку со сметаной. одна лягушенция тоже говорила, что бесполезно что либо делать, все равно из дерьма...кхм, простите, из сметаны не выберешься....в последствие она и утанула в...кх, сметане...а вторая старалась выбраться и выбралась...
не знаю, как вам, а мне в дерьме тонуть не хочецца..и не хочецца смотреть, как тонут другие...поэтому я и стараюсь что то делать и проявляю "соц.активность", как вы выразились..
5.
а Диссент, меж прочим, учавствовал в Ф.Н.Б. (бесплатная раздача пищи бездомным)..и открыл глаза многим, кстати говоря, и показал им путь..(спасиб те, кстать, Дис:)крайне признательна)
6.
ну если ему легко рассуждать, то вам рассуждать еще легче. может я не ошибаюсь, но Диссен, имхо, сделал намного больше, что бы изменить ситуацию, нежели вы.

0

13

ну дык, давайте попрядку.

1) лозунги толкаются постоянно. ничего не меняется.

2) я говорю на данном этапе - вы никто и нечто для посторонних людей. я имел ввиду что с мнением 18ти летнего парнишы вряд ли кто-то будет считаться, и сейчас его задача так постоить свою жизнь, чтобы в будущем его мнение могло многое изменить. без денег и власти нынче никуда.. или носилия.

4) притчу про лягушек слышал.

5) почему же он об этом не сообщил (мне например)?! зачем делать и не оглошать? он же своими поступками пытается что-то изменить, почему же никто не ведает что он там творит?? (а еду он чью раздовал? ту которую поганое государство пожертвовало?)

6) я рассуждаю о том что он лично ничего полезного-то почти не сделал (по крайней мере я так думаю) и мне легко рассуждать, так как я не нарекаю себя "борцом за справедливость" и делать ничего не могу.

зы 1) вы пропустили цыфру 3
     2) допустим наступит анархия ( кое-кто этого желает ), и кто тогда будет заботится о бедных и слабых?
     3) ну и как всегда: ЧИТАЙТЕ МОИ СООБЩЕНИЯ, ЦЕЛИКОМ!!! я пишу что на ДАННОМ этапе нашей жизни мы никто и Серёга пока прав!

0

14

почему ты ходил в новый год по улице и пил алкоголь а не кормил хлебом бездомных. легко рассуждать всё имея над тем как плохо тем у кого ничего нет и что во всём виновато правительство.

потому что эта моя личная жизнь,а гос-во берётся выполнять функции по защите общества,но не выполняет его.
это прямая задача правительства - улучшение общественной жизни,а не моя - тратить личные,заработанные мной/родителями деньги на кого-то ещё.

0

15

2) я говорю на данном этапе - вы никто и нечто для посторонних людей. я имел ввиду что с мнением 18ти летнего парнишы вряд ли кто-то будет считаться, и сейчас его задача так постоить свою жизнь, чтобы в будущем его мнение могло многое изменить. без денег и власти нынче никуда.. или носилия.

Потому я и строю свою жизнь,чтобы в дальнейшем у меня было больше сил и возможностей для реализации собственных идей.

5) почему же он об этом не сообщил (мне например)?! зачем делать и не оглошать? он же своими поступками пытается что-то изменить, почему же никто не ведает что он там творит?? (а еду он чью раздовал? ту которую поганое государство пожертвовало?)

Набця мне тебе что-то такое сообщать? Всё,что я тебе сообщал и сообщаю по вопросам,касающимся этой темы,я в основном излагаю в ироничном русле.  Ибо знаю,что встречу лишь глум и тупые шутки. Еда,купленная на собственные деньги и сваренная руками активистов ФНБ.

2) допустим наступит анархия ( кое-кто этого желает ), и кто тогда будет заботится о бедных и слабых?

Очередной умник,любитель порассуждать на темы,о которых особо ничего не ведает. Я не берусь в точности ответить на этот вопрос,хотя кое-что сказать мог бы. Оттого и не берусь всецело говорить о том,что придерживаюсь исключиетнльо анархитской позиции в соц.плане,несмотря на то,что это близко к правде.

***

В духе твоего 6его пункта я смело могу назвать тебя потребителем.

0

16

а за счёт чего оно должно это делать??
налоге вы хотите уменьшить, ресурсы природные поделить...
не забывай что правительство состоит из людей и у каждого есть своя личная жизнь и каждый ставит перед собой цель улучшить её.
тяжело помогать людям которых ты не знаешь безвозмездно.

0

17

Набця мне тебе что-то такое сообщать?

и вправду, зачем?? ты ж веть пропоганду ведешь скрытую, никто не должен знать ваших лозунгов и идей.

вот если бы ты мне сказал то многих предложений из тех что я написал не было бы. теперь я понимаю что во многом был не прав и ценничен.

и зачем же мне обо всём говорить? лучше сообщать обо всем тем кто и так тебе врот смотрит и согласно кивает.

а я ведь часто был против твоих суждений, стало быть тебе следует меня переубеждать, так?

0

18

1.
а ты уверен что ничего не меняется? народ, имхо, начал думать и кол во думающих растет.
2.
без денег может и сложно будет, а вот без власти вполне, смотря что ты под этим словом подразумеваешь.
4 которая 3.
осадка от нее не видна...
5.если бы тебе это надо было, ты бы узнал...
люди, делающие Ф.Н.Б. , участвующие в нем, творят это не для того, что бы запиарить свою морду и ходить-трещать, какой он хороший, благородный и т.д. и т.п.
6.ты делать ничего не можешь, потому что не нарекаешь ся "борцом за справедливость" ?
тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-отговорки(как-то так,кажецца)
зы1)....и чё?
    2) если я не ошибаюсь при анархие правило "каждый за себя" силу теряет. лично мне судьба окружающего меня мира(подн словом мир я подразумеваю все и вся) не безразлична...
    3)на данном этапе жизни......в возрасте 18 лет....
для тебя возраст так много значит? мне 15 и я стараюсь что то сделать...и к моему мнению прислушиваются люди, старше меня...

0

19

а за счёт чего оно должно это делать??
налоге вы хотите уменьшить, ресурсы природные поделить...
не забывай что правительство состоит из людей и у каждого есть своя личная жизнь и каждый ставит перед собой цель улучшить её.
тяжело помогать людям которых ты не знаешь безвозмездно.

Природные ресурса полностю используются гос-вом и частными лицами,не так ли? А где результат?

Вот именно потому и ведётся речь об самоуправляющемся обществе,без правительства. Улавливаешь фишку? Ща ты будешь грить,что это невозможно и как такое может быть? Тада я тебе дам почитать замечательную такую книжку,которая куда лучше меня тебе всё объяснит.

0

20

и вправду, зачем?? ты ж веть пропоганду ведешь скрытую, никто не должен знать ваших лозунгов и идей.

вот если бы ты мне сказал то многих предложений из тех что я написал не было бы. теперь я понимаю что во многом был не прав и ценничен.

и зачем же мне обо всём говорить? лучше сообщать обо всем тем кто и так тебе врот смотрит и согласно кивает.

а я ведь часто был против твоих суждений, стало быть тебе следует меня переубеждать, так?

1) я не веду пропаганду.

2)да,часто у нас были рубки. местами я спорил,местами не находил нужным спорить. а насчёт "лучше сообщать обо всем тем кто и так тебе врот смотрит и согласно кивает." - тоже неправда. просто именно с  тобой такой случай и получается,когда мы не сходились во мнениях,я не начинал рубок.
я за последние годы столько раз уже рубился на все эти темы,что просто пипец как надоело об одном и том же - жизнь не только из этого состоит.

0

21

1.
а ты уверен что ничего не меняется? народ, имхо, начал думать и кол во думающих растет.
2.
без денег может и сложно будет, а вот без власти вполне, смотря что ты под этим словом подразумеваешь.
4 которая 3.
осадка от нее не видна...
5.если бы тебе это надо было, ты бы узнал...
люди, делающие Ф.Н.Б. , участвующие в нем, творят это не для того, что бы запиарить свою морду и ходить-трещать, какой он хороший, благородный и т.д. и т.п.
6.ты делать ничего не можешь, потому что не нарекаешь ся "борцом за справедливость" ?
тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-отговорки(как-то так,кажецца)
зы1)....и чё?
    2) если я не ошибаюсь при анархие правило "каждый за себя" силу теряет. лично мне судьба окружающего меня мира(подн словом мир я подразумеваю все и вся) не безразлична...
    3)на данном этапе жизни......в возрасте 18 лет....
для тебя возраст так много значит? мне 15 и я стараюсь что то сделать...и к моему мнению прислушиваются люди, старше меня...

1. число думающих растёт говоришь? ну так это, щас все подумаем и тут же все сытыми и счасливыми станут. почти все такие же как и я - подумают и больше ничего ( в лучшем случае)
2. под словом власть я подразумеваю влияние на массы
3(4). тут всё ясно, притча частный случай.
5. да, я должен был угадать о соцпроекте, угадать телефон зачинщика и позвонить ему, для того чтобы присоединица.
люди которые участвуют в ФНБ и не должны пиарится. ЧИТАЙТЕ МОЁ СООБЩЕНИЕ, эти акции должны освещаться чтобы число участников росло.
6. ладно, тут вы меня переубедили.
зы 1) капчё
     2) правило каждый сам за себя никогда не потеряет силу на нашей планете. исключение-родство
     3) а люди которые к вам прислушиваются делают при этом наш мир лучше, если да, то сделайте так чтобы я прислушился к вам.

0

22

и вправду, зачем?? ты ж веть пропоганду ведешь скрытую, никто не должен знать ваших лозунгов и идей.

вот если бы ты мне сказал то многих предложений из тех что я написал не было бы. теперь я понимаю что во многом был не прав и ценничен.

и зачем же мне обо всём говорить? лучше сообщать обо всем тем кто и так тебе врот смотрит и согласно кивает.

а я ведь часто был против твоих суждений, стало быть тебе следует меня переубеждать, так?

1) я не веду пропаганду.

2)да,часто у нас были рубки. местами я спорил,местами не находил нужным спорить. а насчёт "лучше сообщать обо всем тем кто и так тебе врот смотрит и согласно кивает." - тоже неправда. просто именно с  тобой такой случай и получается,когда мы не сходились во мнениях,я не начинал рубок.
я за последние годы столько раз уже рубился на все эти темы,что просто пипец как надоело об одном и том же - жизнь не только из этого состоит.

1) зря.
2) если считаешь себя правым то нужно всегда спорить. иначе твоя правота ничего положительного не принесёт. я спорю даж если не прав.

0

23

а за счёт чего оно должно это делать??
налоге вы хотите уменьшить, ресурсы природные поделить...
не забывай что правительство состоит из людей и у каждого есть своя личная жизнь и каждый ставит перед собой цель улучшить её.
тяжело помогать людям которых ты не знаешь безвозмездно.

Природные ресурса полностю используются гос-вом и частными лицами,не так ли? А где результат?

Вот именно потому и ведётся речь об самоуправляющемся обществе,без правительства. Улавливаешь фишку? Ща ты будешь грить,что это невозможно и как такое может быть? Тада я тебе дам почитать замечательную такую книжку,которая куда лучше меня тебе всё объяснит.

может и возможно, вот ток почему этого нигде нет? :blink:
книжек мне твоих не надо.

а результат в том что эти ресурсы учавствуют в товарообмене.
ты же проходил историю. помнишь: железный занавес, дефецит....

кстати мы немного ушли от темы.
я просто поддержал Трапа, НО я согласен что 90 лимонов на украшения эт пиздец. просто не надо искать виноватых.
эти украшения- развлечение. по твоей логике пока все не заживут по человечески - то никаких развлечений(=пустой трате денег)

0

24

2) если считаешь себя правым то нужно всегда спорить. иначе твоя правота ничего положительного не принесёт. я спорю даж если не прав.

В этом ты прав абсолютно. Но порой настолько язык натирает обмусоливание одного и того же. На моём месте ты бы меня понял. Потому уже не кидаешься в кажждый сбор,как было в начале пути.
Но ты прав абсолютно в этой фразе.

***

В догонку:

0

25

может и возможно, вот ток почему этого нигде нет? :blink:
книжек мне твоих не надо.

а результат в том что эти ресурсы учавствуют в товарообмене.
ты же проходил историю. помнишь: железный занавес, дефецит....

1)Нет,потому что массы пасивны,пока не ткнёшь их носом или если над ними уже до крайности не наиздеваююццо,над всеми сразу=))
Нет,также потому,что власть даёт властьимущим такие бонусы,которые никто потерять не захотел бы,а отдать просто так - тем более)

2)А от товарообмена прибыль идёт кому? Народу в карман? На социальные проекты? Какой процент их идёт на это?

В догонку к началу рубки знаменитая фраза Джона Донна:

"Нет человека, который бы был как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."

Отредактировано •Dissent• (2007-01-05 00:51:45)

0

26

1.
если бы ты думал-ты бы проявля "соц.активность", а так...прости, но ты где то на уровне потребителя или обывателя, не больше..
2.
влияние под средством давления, насилия и страха.имхо, без этого можно прожить.
3.
помоему те как раз не ясно...и это не частный случай..
5.
повторюсь.тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-отговорки.
я знаю девушку, которая ходила в детские дома для умственно отсталых детей, гуляла и играла с детьми и дарила им минуты радости, потому что хоть кому то было до них дело, и они были просто счастливы...
она не узнавала телефоны, не угадывала их, просто пошла и сделала, потому что ей захотелось что то сделать для других, а не только для себя.
акции освещаются, но о них не трещат тут и там, что бы все слышали, какие активисты хорошие, блаблабла...если бы ты хотел, ты увидел бы и узнал о них...
6.
вау..
зы.
     1) взаимно.
     2)ну канешн, если для тебя оно не потеряет силу, то для меня это правило -  ничто..безвозмездно помогать-просто и приятно..
      3)люди, колторые прислушиваются,  делают для себя какие то выводы, что меняю  для себя и тем самым меняют мир...
если ты не захочешь прислушаться, ты не прислушаешься....
вдалбливать тебе насильно-мы не гос-во, что бы насильно пропагандировать тебе что-то...
ты сам должен услышать и понять....
если ты это не сделаешь, никто за тебя это делать не будет...

0

27

От темы,дейтсвительно ушли
8-)
но это всяко лучше,чем уходы от тем в других разделах за последний месяц,когда темы превращались в месиво и кусок параши=)порой очень забавной)

0

28

"Есть два вида глупцов: Одни бросают начатое,почувствовав угрозу. Другие считают,что угрозами сами сумеют чего-то добиться."

Пауло Коэльо

0

29

2волк спорить с вами немного бессмысленно ибо в вашей умной голове уже сложился мой образ ( который вы сами сложили ) и во всём теперь отталкиваетесь от него.

1. да, я обыватель. как и вы, тока вам неймётся всё...
2. я не это имел ввиду. я имел ввиду влияние - как пример, уважение. во многих фетези книжках бывали такие благородные монархи, все равнялись на них. я это имею ввиду. это нужно но этого не будет.
3. мне ясно. потому что мне ясно что имелось ввиду.
а ваш ответ из серии
рассказали шутку
-не смешно
-ты просто не понял, это очень смешно.
-я понял но мне это не смешно
- нет, ты не понял, это смешно всем.
5. а если я нен могу узнавать об акциях в силу своей занятости и/или лени. почему я в новостях вижу как какой-то мудак попал в аварию на своём ламборджини в сост. алк опьянения, а не как диссент помогал людям. чья в этом вина?Властелин Тьмы скажет - телевиденья. ну так ищете способы. но не дешевое графити на стенах.

зы 1. -
2. я помогаю людям причём безвозмездно.
3. я не хочу, и судя по положению дел много кто не хочет. мало донести - надо убедить, и не силой, а словом. а жели вы не можете то сами тут же махаете рукой.

0

30

2)А от товарообмена прибыль идёт кому? Народу в карман? На социальные проекты? Какой процент их идёт на это?

но ведь идёт? а 500 лет назад и такого не было.
всему своё время. революция не помогает прогрессу, она его загоняет в ненужное русло.

0


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » Новый Год`07