Разложение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

как,по-вашему,что приводит к одиночеству?и куда ведет одиночество?что в нем положительного и что отрицательного?

0

2

ве цитаты из моего @ дневника
1)Рассорился со всеми псевдо друзьями и с другими - близкими мне людьми. Им же лучше. На учебу забиваю. Хотелось пойти погулять с кем-нибудь. Позвонил старому приятелю и с ним тоже посрался. Бля... Сижу один. Пью. Как полный алкаш. Зато помогает забыться... Купил ручку, бьющую током. Спустил всю батарею. Больно. Но не так как на душе.

0

3

2)  Одиночество.. Как скучно и одиноко. Прошел ещё один долгий день. Чем я сегдня занимался? Утром: проснулся поел, закосил школу и лег спать. Днем проснулся, почитал и лег спать. Вечером проснулся, поел, посмотрел телек и сел в нет. Завтра будет тоже самое.

0

4

а я когда брожу один
люблю на закат смотреть!
для меня одиночество - момент откровения перед
самим собой
нет фальши
потрясающее ощущение

но с другой стороны одиночество - яд,
который разрушает меня изнутри

0

5

я иногда люблю один посидеть и подумать или посматреть на природу, но не считаю это одиночеством.
один из признаков я считаю ведение дневника, когда всем ты делишься с самим собой, а не с другими
мня искренне жаль одиноких людей  :(

0

6

*Одиночество пугает и берёт меня в плен. Я слышу тихий скрежет кровеносных систем, и сердце бьёт по голове огромным молотом боли, и разъедает глаза от выступающей соли. Я считаю секунды, я считаю часы... Я жду того, кто должен принести тишины, и он приходит с пакетом, в котором прячется зима, вода, ложка, вата и тишина...*

раньше я вообще не умела отличать "одиночество" от "неодиночества". однажды появился человек, который заставил разграничить эти понятия. но потом он ушёл... и было больно-больно. было тихо, пусто и больно. было одиноко.
и всё что я могла сделать, это получить своеобразную выгоду из этого состояния. начала усиленно читать, начала писать что-то сама...занималась все чем угодно... пришлось правда стать постервозней и поциничней.
"ты стала злой" - мне говорят.
зато у меня появилась "система защиты" от "недоброжелателей"..

0

7

а я когда брожу один
люблю на закат смотреть!
для меня одиночество - момент откровения перед
самим собой
нет фальши
потрясающее ощущение

но с другой стороны одиночество - яд,
который разрушает меня изнутри

согласна с тобой.

мне однажды Учитель сказал,что "одиночество рождает смысл".как правило,когда люди общаются,все их разговоры - ни о чем,просто болтовня.не всегда,но чаще всего.а одинокий человек всегда в размышлениях,он всегда что-то ищет.ведь когда вы одни,вы всегда размышляете.а одинокий человек всегда в таком состоянии.хотя есть и исключения.

а что можете сказать не об одиночестве в смысле уединения?не так,что ты один,а так,что ты в жизни одинок?

как писал Ремарк - "одиночество ищет спутников и не спрашивает,кто они.кто этого не понимает,тот никогда не знал одиночества,а только лишь уединение".

0

8

Это очень печально. У мя такое в жизни :(

0

9

могу тебя понять.но во всем есть свои плюсы.

0

10

Никто не достает. Токо наогда это тоже минус

0

11

Никто не достает. Токо наогда это тоже минус

это самая малость.и далеко не самое главное

0

12

одним из плюсов,хотя и странных,является то, что "одинокий человек не может быть покинут".

0

13

Согласен, токо человек становится одиноким когда его многие уже кинули.(Сужу по себе)

0

14

Согласен, токо человек становится одиноким когда его многие уже кинули.(Сужу по себе)

зато они его уже больше не покинут.хотя бы до того,как не вернуться снова.

0

15

Стоит ли им позволять вернуться?

0

16

Стоит ли им позволять вернуться?

смотря какие это люди.и почему они ушли...я часто уходила от людей...но они позволяли мне вернуться...или даже ждали...и потом становились моими лучшими друзьями.....

0

17

Эх...

0

18

"одиночество не лучше и не хуже всего остального в мире."
"человек одинок всегда и никогда"

0

19

да уж...одиночество заставляет и помогает разобраться в себе....не уединение а именно одиночество....

0

20

Стоит ли им позволять вернуться?

смотря какие это люди.и почему они ушли...я часто уходила от людей...но они позволяли мне вернуться...или даже ждали...и потом становились моими лучшими друзьями.....

Согласен, со мной тоже такое было!
главное вовремя понять, где ты был не прав, разглядеть в своем глазу соринку!
ведь, всегда есть две правды!

0

21

наверно одинокий человек никогда не размышляет об одиночестве.он и так им полон.(сама-то,интересно,поняла,че сказала :wacko: )

2TRAP иногда дело бывает даже не в ошибках.а только в собственной глупости.или в бессмысленных эмоциях.

0

22

Только ли в собственной глупости? А не может ли здесь быть вина других?

0

23

Только ли в собственной глупости? А не может ли здесь быть вина других?

может.но только не в моем случае.
да и винить других всегда проще.

0

24

наш язык беден!
в английском, например,есть два слова для обозначения одиночества: одно (loneliness) значит одиночество в смысле покинутость, когда никого нет рядом и не к кому обратиться,а другое (solitude)- одиночество наедине с самим собой,когда ты рад тому,что наконец-то тебя оставили в покое и ты можешь отдохнуть от всего...вот так вот...вот вам и плюсы,и минусы.

0

25

господи мастер хватит ныть у тя че нить ваще хорошее в жизни есть
или ты существуешь ради численности населения россии

0


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » Одиночество