Разложение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разложение » Литература » Психология


Психология

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто-нить чаво-нить по психологии читал/читает? Интересно просто что именно;)

0

2

не знаю как это вапче можно читать я блин решила психологией заняцца ..ага..занялась....набрала книг и о УЖАС!!! я в них ничего толком не поняла там все настолько сложнои  настолько профессионально..короче надо найти книгу типа психология для ламеров или для начинающих пользователей=) хи=)

0

3

Все руки не доходят взять книг почитать     
Мне лично очень интересна психология     
Стараюсь побольше передач смотреть

0

4

Фрейд! Если савсем туп, то не поймёш! А так впринцыпе всё просто... Пример ВВЕДЕНИЕ В ПСИХОАНАЛИЗ курс лекций

0

5

Психология очень интересная штука. Но она очень сложная. А жизни она пригодится настолько насколько это только возможно.

0

6

ДА! Психологам живётся легче... ;-)

0

7

Всем советую, просто безумно советую, на протяжении нескольких лет уже. точнее 2ух B)
Дейл Карнеги, американский писатель, лектор, стоявший у истоков создания теории общения, который перевел теоретические разработки психологов в практическую область и разработал собственную теорию бесконфликтного и успешного общения.

вот приведу некоторые цитаты из его книг:

Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, котрую приносит сама самоотдача. (СЧАСТЬЕ)

Помните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете. (СЧАСТЬЕ)

Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой. (ДРУЖБА)

Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него. (СПОР)

Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее. (СЧАСТЬЕ)

Собака - это единственное животное, которое не обязано работать для своего существования (ЖИВОТНЫЕ)

Только собака живет, не давая ничего, кроме любви. (ЖИВОТНЫЕ)

Если мы хотим завести друзей, давайте будем делать для этого что-нибудь, требующее от нас нашего времени, энергии, бескорыстных чувств и внимательности к другим. (ДРУЖБА)

Но чтобы понимать и прощать необходимо овладеть характером и выработать самоконтроль. (СИЛА ВОЛИ)

Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их. (ПОНИМАНИЕ-НЕПОНИМАНИЕ)

В больницах Соединенных Штатов находится более всего больных, страдающих психическими заболеваниями, чем всеми другими болезнями вместе взятыми. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)

Если вам более пятнадцати лет и вы проживаете в штате Нью-Йорк, у вас один шанс из двадцати, что вы попадете в психиатрическую больницу в ближайшие семь лет вашей жизни. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)

Вы не испытываете желания улыбаться? Что же в таком случае можно вам предложить? Две вещи. Во-первых, заставьте себя улыбаться. Если вы в одиночестве, насвистывайте или мурлыкайте какую-нибудь мелодию или песню. Поступайте так, как если бы вы уже были счастливы, и это приведет вас к счастью. (СЧАСТЬЕ)

В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ, один верный способ, чтобы найти его. Это - контроль над своими мыслями. (СЧАСТЬЕ)

Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутренних. (СЧАСТЬЕ)

Нарисуйте в своем воображении образ того одаренного, достойного и полезного человека, каким вам хотелось бы быть, и поддерживаемый вашей мыслью образ будет ежечасно и ежеминутно преобразовывать вас в такую именно личность (МЫ И ДРУГИЕ)

Человек без улыбки на лице не должен открывать лавку. (ДОСТОИНСТВА)

Помнить имя избирателя - искусство управлять государством. Забыть - значит быть преданным забвению (УПРАВЛЕНИЕ)

В деловой жизни и специальных контактах способность вспомнить нужное имя почти так же важна, как и в политике. (УПРАВЛЕНИЕ)

Человек, говорящий только о себе, только о себе и думает. (САМОЛЮБИЕ)

Если вы стремитесь стать хорошим собеседником, станьте прежде всего хорошим слушателем. (ДОСТОИНСТВА)

Запомните, что говорящий с вами человек в сотни раз более интересуется самим собой, своими желаниями и проблемами, нежели вами и вашими делами. (ДОСТОИНСТВА)

Давайте людям почувствовать их значительность и делайте это искренне. (ПОСТУПКИ)

Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым выжным звуком человеческой речи. (ИМЕНА)

Рядовой человек, который счастлив в браке, намного счастливее гения, живущего в одиночестве. (ОДИНОЧЕСТВО)

Помните, что несправедливая критика часто является замаскированным комплиментом. Не забывайте, что никто не бьет мертвую собаку. (КРИТИКА И САМОКРИТИКА)

Безусловно, ваш муж имеет свои недостатки! Если бы он был святым, он бы никогда не женился на вас. (ДОСТОИНСТВА)

Рядовой человек, который счастлив в браке, намного счастливее гения, живущего в одиночестве. (ДОСТОИНСТВА)

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. (БИЗНЕС)

Льстить - значит говорить человеку именно то, что он о себе думает. (ЛЕСТЬ)

Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает.. Не осуждайте его. По-иному может поступить каждый глупец. Постарайтесь понять его. Только мудрые, терпимые, незаурядные люди пытаются это сделать. (КРАСНОРЕЧИЕ)

В мире существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него. (КРАСНОРЕЧИЕ)

Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. (КРАСНОРЕЧИЕ)

Имя человека - самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке. (ИМЕНА)

Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды. (ЖЕНЩИНЫ)

Для тех, кому интересно, его биография

Е-книги:
Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
Вырабатывать уверенность и влиять на людей, выступая публично
Как преодолеть чувство беспокойства
  Шесть способов располагать к себе людей (невыверен)

Если кого заинтересует, найдёте остальное сами;)

Отредактировано •Dissent• (2006-01-29 00:16:36)

0

8

занималась психологией общения...все эти виды конфликтов,типы решения...все это кажется таким знакомым и потому скучным.но это только кажется.
и Карнеги что-то видела в своих руках...но только что... :huh:

0

9

Не могу обойти стороною и Ральфа Уолдо Эмерсона!!!
История эмерсоновской мысли – это мятеж против созданного в 18 в. мира механической необходимости, утверждение суверенности «я». Со временем Эмерсон усвоил новую идею естественной эволюции, пришедшую к нему из источников «до Дарвина», и начал с растущим пониманием относиться к восточной философии.
Больше инфы о нём тут!

Цитаты:

Сильный человек верит в причину и следствие. (ВЕРА)

Ничто не может принести тебе спокойствия, только ты сам способен добиться его своими силами; ничто не принесет тебе спокойствия, кроме торжества твоих принципов. (СПОКОЙСТВИЕ)

Хотя мы странствуем по миру в поисках красоты, мы должны нести ее с собой, иначе наше путешествие окажется бесполезным. (ЭСТЕТИКА)

Награда за хорошо сделанную вещь - сама эта вещь. (ОРДЕНА)

За деньги можно купить почти все - кроме теплоты человеческого сердца. (ДЕНЬГИ)

Существуют люди, способные вести за собой целые народы исключительно благодаря своему обаянию. (ПОСТУПКИ)

Сделать красивее свой внешний вид, тело и поведение больше всего помогает желание дарить людям радость и никому не причинять боль. (ЖЕЛАНИЯ)

Сделать доброе дело слишком рано невозможно, потому что невозможно знать, когда будет уже слишком поздно. (ДОБРЫЕ ДЕЛА)

Пожертвуй все любви и подчиняйся своему сердцу. (ПОСТУПКИ)

Красивое поведение прекраснее, чем красивое тело; оно приносит более высокое наслаждение, нежели картина или статуя; это самое изящное из всех изящных искусств. (ИСКУССТВО)

Сияние дружбы - не в протянутой руке помощи, не в доброй улыбке, не в радости сотрудничества; оно - в духовном озарении, которое нисходит на человека в тот момент, когда он понимает, что существует другой человек, верящий в него и доверяющийся ему в дружбе. (ДРУЖБА)

Слова и поступки - это совершенно равные виды проявления божественной энергии. Слова - это тоже поступки, а поступки - это разновидность слов. (ПОСТУПКИ)

Очевидно, что Господь не намеревался сделать всех нас богатыми, сильными или великими людьми, но Он хотел, чтобы все мы стали друзьями. (ДРУЖБА)

Взгляд может быть угрожающим не менее, чем заряженное и нацеленное на человека ружье, взгляд может обидеть, как плевок или удар; но он может и лучиться добротой, и заставить сердце плясать от радости. (ВЗГЛЯД)

Говорят, что любовь слепа, но доброта обязана быть сознательной. (ДОБРО)

Когда в интеллекте человека дышит душа - это и есть гений; когда душа преодолевает волю человека - это настоящая добродетель; а когда душа соединяется с человеческими влечениями - это любовь. (ДУША И ТЕЛО)

Один из прекраснейших даров этой жизни заключается в том, что человек не может искренне помогать другому, не помогая самому себе. (ПОМОЩЬ)

Организация - это удлиненная тень одного-единственного человека. (УЧРЕЖДЕНИЕ)

Человек - это его повседневные мысли. (ЧЕЛОВЕК)

Без энтузиазма никогда не достигались великие цели. (ЭНТУЗИАЗМ)

Единственная награда за добродетель - это сама добродетель; единственный способ иметь друзей - самому быть другом. (САМОРЕАЛИЗАЦИЯ)

Доверяй людям, и они будут верны тебе; обращайся с ними как с великими людьми, и они проявят подлинное величие. (НЕДОВЕРИЕ)

Поиски великого человека - это мечта юности и самое серьезное занятие в зрелости. (ПОИСК)

Эта жизнь полна теней потому, что почти каждый из нас прочно занял свое место под солнцем. (ЖИЗНЬ)

Трудности существуют для того, чтобы преодолевать их. (ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ)

Счастье - это аромат, который невозможно излить на других людей, не уронив на себя хотя бы несколько капель. (СЧАСТЬЕ)

Все существующие на свете религии - это этические системы того или иного святого человека. (РЕЛИГИЯ)

Побеждают те, кто уверен в своих силах. Тот, кто не способен ежедневно преодолевать страх, еще не выучил свой первый в жизни урок. (УВЕРЕННОСТЬ И СОМНЕНИЯ)

Приходи почаще к своему другу: тропа, по которой редко ступает нога человека, зарастает сорняками. (ДРУЖБА)

Истинное счастье невозможно найти, если заниматься только его поисками. Оно приходит благодаря служению людям, любви и счастью, которое мы приносим в мир. (СЧАСТЬЕ)

Сделать что-то для других, не делая это в то же время и для себя, невозможно. (ВОЗМОЖНОЕ-НЕВОЗМОЖНОЕ)

Ты должен обладать крепкой сердцевиной и править своим миром изнутри. (САМОРЕАЛИЗАЦИЯ)

Жизнь, которая строится на любви ко всему миру,- это полноценная и богатая жизнь, растущая в красоте и силе. (ЖИЗНЬ)

Иногда деньги слишком дорого стоят (ДЕНЬГИ)

Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее. (ЖИЗНЬ)

Картины не должны быть слишком картинными. (ИСКУССТВО)

Награда за доброе дело - в самом его свершении. (ОРДЕНА)

Наука не знает, чем она обязана воображению. (НАУКА)

Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни. (ДОБРЫЕ ДЕЛА)

Слишком близкое сходство с жизнью убийственно для искусства. (ИСКУССТВО)

Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. (МУДРОСТЬ)

Существующий мир - не фантазия.Нельзя безнаказанно относиться к нему как к фантазии. (МИРОТВОРЧЕСТВО)

Творение руки человека в искусстве никогда не может быть выше вдохновения сердца. (ИСКУССТВО)

Только та поэзия, что делает меня чище и мужественнее. (ПОЭЗИЯ)

У человечества, как и у отдельного человека, с каждым возрастом приходят свои болезни. (БОЛЕЗНИ)

В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях собственных достоинств человека. (ЛЮБОВЬ)

Для высокой дружбы необходимо одно условие - способность обходиться без нее. (ДРУЖБА)

Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним.В его присутствии я могу думать вслух. (ДРУЖБА)

Знание существует для того, чтобы его распространять. (ЗНАНИЕ)

Любовь есть только отражаемое другими людьми самоуважение человека. (ЛЮБОВЬ)

Музыка побуждает нас красноречиво мыслить. (МУЗЫКА)

Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе. (МУЗЫКА)

Не льсти своим благодетелям. (ЛЕСТЬ)

Нравственность - это направление воли на цели общие, всемирные. (ЭТИКА)

Объяснить и оправдать прежние поступки можно, лишь совершив новые. (ПОСТУПКИ)

Подлинного гения вы можете узнать по тому, что все тупицы при его появлении устраивают заговор против него. (ГЕНИЙ)

Природа создана для того, чтобы в заговоре с духом нас эмансипировать. (ПРИРОДА)

Природу нельзя застигнуть неряшливой и полураздетой, она всегда прекрасна. (ПРИРОДА)

Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику. (ВОСПИТАНИЕ)
           
Природа - вечно изменчивое облако;никогда не оставаясь одной и той же, она всегда остается сама собой. (ПРИРОДА)

Чем меньше человек думает или знает о своих достоинствах, тем больше он нравится нам. (ДОСТОИНСТВА)
           
Единственный грех, который мы не прощаем друг другу - расхождение во мнениях. (ГРЕХ)

Ценность принципа определяется числом явлений, которые он может объяснить; из теорий о болезнях хороша лишь та, что одновременно предлагает и лечение. (ПРИНЦИПЫ)

То, что у других мы называем грехом, у себя мы считаем экспериментом. (ЭКСПЕРИМЕНТ)

Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими. (УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ)

Друг - это человек, с которым я могу быть искренним. (ДРУЖБА)

Секта или партия - незнакомец, выдуманный, чтобы спасти человека от мук размышления. (ПАРТИИ)

Ничего великого никогда не было достигнуто без энтузиазма. (СЛАВА)

В сумасбродстве есть надежда, в заурядности - никакой. (МЕЧТЫ И МЕЧТАТЕЛИ)

Крохотный факт стоит целого сонма несбыточных грез. (МЕЧТЫ И МЕЧТАТЕЛИ)

Мысль - цветок, слово - завязь, деяние - плод. (ДЕЛО)

Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира. (ИЛЛЮЗИИ)

Едва только дети становятся послушными, матерям становится страшно уж не помирать ли они собрались. (РОДИТЕЛИ)

Величайшая почесть, которую можно оказать истине, - это руководствоваться ею. (ПРАВДА)

Мудрый человек всегда встает на сторону тех, кто на него нападает. Он больше, чем они, заинтересован найти в себе слабое место. (ВРАЖДА)

Во всяком творении гения мы узнаем собственные отвергнутые мысли. (ГЕНИЙ)

Великие люди примечательны больше своим размахом и широтой, чем оригинальностью. (ГЕНИЙ)

Великий ум проявит свою силу не только в умении мыслить, но и в умении жить. (ГЕНИЙ)

Люди, обладающие характером, - это совесть общества... (ТЕРПЕНИЕ)

Важна не уединенность места, а независимость. Поэты, жившие в городах, все равно оставались отшельниками. (СВОБОДА-НЕСВОБОДА)

Природа не терпит неточностей и не прощает ошибок. (ПРИРОДА)

Всегда делай то, что ты боишься сделать. (ВОСПИТАНИЕ)

Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться. (ЗНАНИЕ)

Наша черствость, наш эгоизм побуждают нас с завистью взирать на природу, но она сама будет завидовать нам, когда мы оправимся от недугов. (ЭГОИЗМ)

Великие люди на отсутствие удачи не жалуются. (ВЕЗЕНИЕ)

Слабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. (ВЕЗЕНИЕ)

Чем громче он твердил о своей честности, тем тщательнее мы пересчитывали столовые ложки. (ПОРЯДОЧНОСТЬ)

Я плачу учителю, но учат моего сына его соученики. (УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ)

Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать чего-либо такого, что не характеризовало бы вас. (КРАСНОРЕЧИЕ)

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (КУРЕНИЕ)

Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте. (ОСТОРОЖНОСТЬ И РИСК)

Каждая сожженная книга освещает мир. (СВОБОДА СОВЕСТИ)

Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований. (ЭТИКЕТ)

То, чему мы учились в школах и университетах, - не образование, а только способ получить образование. (ОБРАЗОВАНИЕ)

Герой не храбрее обычного человека, но сохраняет храбрость на пять минут дольше. (ХРАБРОСТЬ)

Все хорошие ораторы начинали как плохие ораторы. (ОРАТОРЫ И РЕЧИ)

Даже если мои вечерние гости не могут видеть часы, они должны прочитать время по моему лицу. (ГОСТЕПРИИМСТВО)

Если ребенок вдруг стал послушным, мать пугается не на шутку - уж не помирать ли он собрался. (РОДИТЕЛИ)

История, собственно, не существует, существуют лишь биографии. (ИСТОРИЯ)

Деньги стоят слишком дорого. (ДЕНЬГИ)

Каждый герой в конце концов становится занудой. (ГЕРОИ)

Мы все закипаем при разных температурах. (ЯРОСТЬ)

0

10

ОЙ! Блин ! нафиг всё так-то кидать? Кинул бы сцылку на txt или html...

0

11

У меня это всё на компе. Воти выложил. ЛУчше бы порадовался, что написал;)

0

12

СЗОТ действительно текста многовато! кинул бы документом на хост и всё. психологией не увлекаюсь. вот

0

13

Огромное спасибо  Dissent   :D       

Не согласен с  товRozan     ведь    психология  является ключом
в  понимании человека себя и окружающих

Отредактировано Pes-@ (2006-01-29 23:10:28)

0

14

2pes-@ ты не согласен со мной в том что я не увлекаюсь психологией? я же не сказал что она не есть гут, так что чё ты не то отписал....

0

15

я вот психологией не занималась,пока не поступила в колледж.теперь только что иделаю - изучаю детскую психологию.действительно помогает.многие ошибки понимаешь.
понимаешь,что случалось у людей в детстве,что теперь они стали такими.и главное,знаешь,как этого не повторить.

0

16

2Rozan  просто хотел  вызвать  у вас интерес к психологии
   

2Finder   надеюсь   что твои  занятия  помогут  в решении многих
проблем  воспитания

0

17

"Словами один человек может осчастливить другого или повергнуть его в отчаяние, словами учитель передает свои знания ученикам, словами оратор увлекает слушателей и способствует определению их суждений и решений. Слова вызывают аффекты и являются общепризнанным средством воздействия людей друг на друга. Не будем же недооценивать использование слова..."       Зигмунд ФРЕЙД

0

18

Не могу сказать,чтобы это были книги по психологии,но замечательные исследователи человеческой души- Ф.М.Достоевский, Д.Фаулз, Э.М.Ремарк Э.Хемингуэй и Л.Н. Толстой. В книгах каждого из них- невроятно яркие  и правдивые человеческие типы и характеры. Если читать и делать выводы,то можно очень многое осознать. Эти авторы- на века.

0

19

на культурологии проходили Фрейда,
конечно очень поверхностно. но меня очень зацепило!

0


Вы здесь » Разложение » Литература » Психология