Разложение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » Вера


Вера

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

верите в Бога?а во что вы вообще вирите...если верите?

0

2

Хм, наверное в Бога верю всё таки, но как Л.Н. Толстой разделяю чётко веру в бога и церковничество. К религиям отношусь резко негативно... считаю, что церковь - институт закоболения человеческой личности, интсрумент управления стадом и прочие гадости земные...

0

3

первый ник  мой (когда только вышла в и-нет) был no Faith...
я с 6 месяцев носила крестик (естественно, это происки родителей)

а в 16 что то в воспалённом мозгу переклинило, и я  сняла цепочку с крестом...
захлёбывалась резкими волнами отрицания. вот только отрицания чего?
того, что за меня выбор сделали родители?

в конце концов, стоило лишь задуматься и разобраться...
и пришла к тому, что Вера для меня - это Вера в первую очередь в свои силы, в себя.
(заметьте, позиция характеризуется отнюдь не как "я сам себе Бог")

позже, т.к. учусь я в месте своеобразном, пришлось общаться со множеством священнослужителей всех "рангов"... так создалась база, отталкиваясь от которой я смогла сделать очень простой вывод, на мой взгляд самый правильный - ты можешь придерживаться любой точки зрения, и её будут уважать, если ты сам будешь толерантно относиться к вопросу.

P.s. не могу определённо сказать почему, но крест я опять ношу...


0

4

когда-то я сама в церковь верила.но только стоило мне пообщаться с церковнослужителем посредством дружеских отношений...и все тут же пропало.

да и вообще веру в Бога пытаются как-то сформировать,как и все в мире.создать эдакие "правила веры".

полнотью поддерживаю Диссента.

0

5

я вообще не понимаю,почему люди всегда нуждаютя в чем-то постороннем для веры?почему люди не могут верить в себя?всегда они ищут что-то постороннее,что им поможет и спасет их грязные души!
глупо так говорить.сама такая.

0

6

м.. я частенько задумываюсь над этим.. и понимаю что начинаю верить..ну когда припрет..когда совсем плохо...а так... я уважаю чужое мнение для кого то Бог есть..вот и пусть будет...и дело мне кажецца не в том, носишь ты крестик или нет...

0

7

Лично я в бога не верю. Но всё - таки  сложно и ,наверное, невозможно доказать есть он или нет. У каждого человека может быть своё собственное мнение. Я по своей сути атеист. Да, я крещёный( но от меня это не зависило. Я думаю, что если бы мне сейчас предложили креститься, я бы отказался.) Я скорее всего потерял веру давным давно, когда видел как очень старые бабушки несли последние копейки в церковь, на пожертования( типа ремонт и поддержание церкви) . А потом видел и не раз дорогущие машины попов(от 10000$  и до ........) Спрашивается...   "Откуда деньги?"

0

8

Ну вот это яркий пример церковничества. Локальная проблема огромных денег у священнослужителей, кажется мне всё таки, что не все они такие... Но меня это также не радует.

0

9

как мне кажется,вообще ниодин человек не может быть  церковнослужителем.т.е. в том смысле,что нет таких людей,который бы верили без капли сомнения.которые действительно бы доверяли Богу и были бы готовы отказаться от многих вещей ради общения с Богом.люди слишком слабы для этого.
хотя,надеюсь,и на 1% уверена,что такие есть.

0

10

а как же монахи?

0

11

2невидимка поддерживаю.люди слабовольны.

2Диссент знаешь,я знала человека,который жил в монастыре.он просто жил там.монахи ничем не отличаются от обычных людей.они очень строго делят,так сказать,должности в монастыре.и никогда не сядут за один стол обедать с "низшими".(я уж не знаю как они там все называются)

для так же вера - лишь прикрытие.для большинства из них.

0

12

монахи?а какая разница как назвать - монах,священник?ну да,один главнее другого.но все равно это люди.одинаковые люди.и их вера не станет чище от этого "названия".

0

13

Т.е. вы хотети сказать, что тот же Сергий Радонежский в тихаря дрочил в своей коморке, жрал под одеялом виноград, но всё же делал из себя столь смиренного и делал вид, что всю душу богу отдал, а на самом деле увлекался мирскими утехами? :stop:

0

14

Диссент,мне кажется ты ее не совсем понял.разное дело - те времена и наши.сейчас ведь все(ну или почти все)решают деньги.
тогда все было по-другому.но только время портит людей(не всех,не спорю,частенько и наоборот)но в целом.
в человечестве произошел переход к другому сознанию.пришло новое время - время денег.это ужасно.может и есть люди,верующие в прошлое.но таких мало.

0

15

Что это мы все про Веру и про Веру,
может Николашу обсудим??

0

16

меня?? за что??

0

17

За все хорошее.

0

18

Обсудили? <_<

0

19

2Бегущая по волнам а ты не замечаешь,в какой ты теме,а?никак не получается?конечно...кто о чем...

да,и не плохо обсудили. <_<

0

20

Диссент,мне кажется ты ее не совсем понял.разное дело - те времена и наши.сейчас ведь все(ну или почти все)решают деньги.
тогда все было по-другому.но только время портит людей(не всех,не спорю,частенько и наоборот)но в целом.
в человечестве произошел переход к другому сознанию.пришло новое время - время денег.это ужасно.может и есть люди,верующие в прошлое.но таких мало.

спасибо тебе, Finder.совершенно верно все понимаешь.хотя,кто знает.это все только лишь предположение.

0

21

Т.е. вы хотети сказать, что тот же Сергий Радонежский в тихаря дрочил в своей коморке, жрал под одеялом виноград, но всё же делал из себя столь смиренного и делал вид, что всю душу богу отдал, а на самом деле увлекался мирскими утехами?

Я думаю ты неправ, а может и прав. Мы точно этого никогда не узнаем и всё-равно у каждого останется своя точка зрения на это.

0

22

Диссент,мне кажется ты ее не совсем понял.разное дело - те времена и наши.сейчас ведь все(ну или почти все)решают деньги.
тогда все было по-другому.но только время портит людей(не всех,не спорю,частенько и наоборот)но в целом.
в человечестве произошел переход к другому сознанию.пришло новое время - время денег.это ужасно.может и есть люди,верующие в прошлое.но таких мало.

Я считаю, что ты неправ!  :fuck:
Очень многие вещи в жизни деньги не решают!

0

23

а я и не говорю,что ВСЕ решают деньги.и хорошо,если в твоей жизни они всего не решают.но это малая часть мира.

0

24

Что ж вы(Finder) на меня так взъелся, охлади пыл, дружище...
А что касается Веры...у каждого своя правда. у меня своя.  :angel2:

0

25

так, ничего...

0

26

Верю ли я в Бога? Незнаю. Возможно там наверху и есть кто-то, кто руководит нами, но где доказательства?

0

27

большая разница между верой в Бога и верой в церковь.
в церковь у меня веры нет. просто умиляет когда бабушки покупает на последнии рубли свечки и ставять их в церкви а так называемые "батюшки" ездят на "работу" на мерседесах.
2master на то она и вера - ты принимаешь её без доказательсв.

0

28

Согласен с Ильёй! Можно верить в Библию(написали её люди), можно верить в Папу(по-моему, он тоже человек), можно верить в святых(созданных людьми)! А МОЖНО ПРОСТО ВЕРИТЬ!!! ПОВЕРЬТЕ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!!
                      :flower: Илья Рогачёв :flower:

0

29

но вот в любовь,в разнополую дружбу и вообще людям точно уже не верю.

0

30

а я верю, что пиво может быть вкусным!

з.ы.что-то я совсем стал несерьёзным...пора в печь... :(

0


Вы здесь » Разложение » Дискуссии » Вера